Каменка на дровах Kastor Karhu-22 ― наряду с классическими формами и традиционным качеством отличается обновлённым дизайном. Каменка рассчитана на обслуживание небольших частных саун от 8 до 20 кубометров. Габариты печи составляют всего 785/450/485 мм. Без учёта загруженных камней печь весит 62 кг.
Секция для камней в печи Kastor 22 рассчитана на 60 кг банных камней. Большое количество камней позволяет поддерживать температуру воздуха в сауне длительное время на стабильном уровне. Эффективную циркуляцию нагретых воздушных масс и качественное прогревание камней обеспечивает запатентованный эффект Coanda, реализованный за счёт воздушного канала между наружной оболочкой печи и корпусом. Кроме этого конструкция каменки Kastor Karhu 22 предусматривает образование качественного пара при попадании воды на камни, а не на металл топки.
Безупречное качество и надёжность эксплуатации печи-каменки Kastor 22 достигается за счёт использования исключительно качественных материалов. Для топки производитель использует прочную финскую конструкционную сталь, с повышенным ресурсом устойчивости к воздействию высоких термических нагрузок. Дополнительная защита задней стенки топки от прогорания реализована за счёт конструктивной особенности ― панели-отбойника на задней стенки топки печи, которая также регулирует движение воздуха. В свою очередь эта особенность также обеспечивает полное сгорание топлива и уменьшение расхода дров.
Топочный канал печи Kastor Karhu 22 герметично закрывается светопрозрачной дверцей с обновлённым дизайном. Прозрачная дверца топки придаёт отопительному устройству улучшенный вид, украшая интерьер любой парной. Термостойкое стекло Ceram может выдержать нагрев до 800оС.
Наружный кожух каменки на дровах Kastor Karhu 22 выполнен из нержавеющего состава алюминия и цинка и окрашен в чёрный цвет. В модели каменки Kastor Karhu 22 на передней панели имеется вставка из сатиновой стали, которая придаёт печи элегантности.
Основные преимущества:
Основные характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kastor |
| Страна производитель | Финляндия |
| Номинальная мощность | 18000 Вт |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем парной | 20 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 61 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 785 мм |
| Глубина | 485 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |