Представленная печь для бани имеет ряд своих характерных особенностей, поскольку она разрабатывалась специально для стран, где обитает много любителей настоящей бани. Печь выполнена в виде сетки. При этом она позволяет загружать большие массивы камней, которые в своей общей массе могут превышать в несколько раз тепловую мощность печи.
Подобная конструкция является очень выгодной, так как она позволяет париться в пане даже спустя некоторое время после того как погасло пламя в печи. Если же говорить в целом про печи для бани Kastor, стоит отметить то, что упомянутая модель является не единственной из тех, которые позволяют рационально экономить топливные материалы.
| Минимальный объем помещения (м3) | 12 |
| Максимальный объем помещения (м3) | 30 |
| Вместимость камней (кг) | 200 |
| Безопасное расстояние по сторонам и сзади (мм) | 500 |
| Безопасное расстояние вверх (мм) | 1200 |
| Дверца | Стекло |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kastor |
| Страна производитель | Финляндия |
| Номинальная мощность | 27000 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем парной | 27 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 6 мм |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 109 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 674 мм |
| Высота | 929 мм |
| Глубина | 583 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |