Ищете печи для бани? Kastor способствует тому, чтобы вы нашли товар, имеющий действительно достаточное обилие положительных функциональных свойств, позволяющих пользоваться печкой в свое удовольствие или удовольствие своих клиентов, когда заходит речь о парилках коммерческого плана.
Особенностью печи Kastor является система, предназначенная для полного дожигания топлива. Это позволяет существенно экономить на топливных элементах и повышает экологичность данного оборудования. Примечательно, что дымоход к печи может подключаться в верхней части или сзади, что очень удобно и дает свободу при выборе способов установки печи. Долговременную сохранность тепла обеспечивает фирменная система воздухообмена Coanda. Это существенно повышает коэффициент полезного действия оборудования, что так же влияет на уменьшение расхода сжигаемых дров. Одним словом, печь Kastor – это многофункциональный агрегат, который прост в эксплуатации, надежен и очень экономичен. Дровяная печь KASTOR SAGA 30 Т благодаря своему уникальному дизайну и сетчатой решетке для банных камней. Печка с сеткой на дровах обладает повышенным уровнем мощности по сравнению с моделями других торговых марок. Печи для бани от «Кастор» быстро и сильно прогревают большие объемы камней, чем создают в парилке отменный «легкий» пар. У данной модели расширена сетка-решетка, располагается она вокруг агрегата и способна вмещать до 200 кг банных камней. Камни раскладывают на поверхности топки, что позволяет им максимально эффективно разогреваться, а также отражать горячее излучение. T — туннельная (сквозная) модель. В комплект поставки Saga 22/30 T не входит передняя рама. Доступна в качестве аксессуара.
| Минимальный объем помещения (м3) | 15 |
| Максимальный объем помещения (м3) 30 | |
| Вместимость камней (кг)150 | 200 |
| Безопасное расстояние по сторонам и сзади (мм) | 500 |
| Безопасное расстояние вверх (мм) | 1200 |
| Дверца | Стекло |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kastor |
| Страна производитель | Финляндия |
| Номинальная мощность | 30000 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем парной | 30 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 6 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 140 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 675 мм |
| Высота | 930 мм |
| Глубина | 583 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |