Чугунная печь Dovre 640 WD – это чугунная печь исполнена в классическом стиле из высококачественного чугуна. Предназначена для отопления помещения площадью до 100 м2. Оборудована дверцей с термостойким стеклом (20"), системой двойного дожига, системой холодной ручки и ножками с регулируемой высотой, а также дополнительной дверцей для погрузки дров с ящиком для золы с правой стороны. Можно контролировать подачу воздуха в топку. Кроме того, печь наделена и рядом других плюсов, среди которых следующие:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Номинальная мощность | 12 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Излучение тепла | Одностороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 190 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 760 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |