Новинка от легендарной компании Dovre чугунная печь Saga 101 представляет собой небольшую но очень красивую печь с прекрасным обзором огня.
При своих скромных габаритах печь без проблем отопит комнату до 100 м². Печь футерована вермикулитом, котрорый снимает излишнюю тепловую нагрузку с корпуса. Воздух для горения может поступать снаружи помещения.
На стенке печи присутствует аккуратная гравировка, отсылающая к классической норвежской легенде Три козла — Билли Графф”.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 100 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 7 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 580 мм |
| Диаметр дымохода | 125 мм |
| Ширина | 415 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |