Новинка от легендарной компании Dovre чугунная печь Saga 301 является большой и очень красивой дизайнерской печью с прекрасным обзором огня.
Печь будет без проблем отапливать комнату до 150 м². Печь футерована вермикулитом, снимающим излишнюю тепловую нагрузку с топочной камеры.
Воздух для горения может поступать снаружи помещения.
В этой модели предусмотрена 2 загрузочных двери — фронтальная и боковая (справа).
Эта печь имеет большие размеры и большую мощность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Номинальная мощность | 11 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 140 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 720 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |