Чугунная печь Dovre ROCK 500WB - это прочная чугунная печь, но с изысканным элегантным дизайном. Однако, эта серия печей может похвастаться не только дизайном, но и функциональностью и еффективностю: Полина размером до 50 см. Подвод воздуха с улицы. Внутренняя камера обложена вермикулитом (дефлектор тоже). Обдув стекла и система двойного дожига. В данной модели реализована система ручка с инновационным механизмом блокировки , «заслонка» и нижняя часть печи представляет собой бокс для дров.
Печь бельгийской компании Dovre Rock обладает множеством преимуществ, главное из которых – привлекательная цена в сочетании с высокими показателями КПД – 80 %. Затраты на покупку быстро окупятся, а комфорт, который вы сможете создать в доме с помощью такой стильной модели устройства, не сравнится ни с чем. Изделие оснащено жаропрочным стеклом, которое открывает широкий угол обзора живого огня, поэтому может использоваться как в виде эффективной системы отопления, так и в качестве декора. Модель Dovre ROCK 500WB отличается компактными размерами: высота изделия 74,5 см, ширина – 66 см. Мощности устройства 9 кВт достаточно для обогрева дома площадью 60-100 м².
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 145 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 9 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 745 мм |
| Глубина | 375 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 660 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |