Традиционная чугунная печь Dovre 40 CBS с норвежским орнаментом для поклонников классического стиля интерьера идеально вписывается в дизайн загородного дома. Такая ретро-печь дополнит любой интерьер и станет колоритным декоративным элементом убранства вашего дома.
Модель Dovre 40 CBS является своеобразным усовершенствованным продолжением тех устройств, которые раньше называли “буржуйками”. В отличие от старых печек, оборудование, выходящее под брендом Dovre, обладает не только более продуманным дизайном, но и набором качественно улучшенных функциональных возможностей.
Благодаря высокопрочному чугуну, из которого изготовлена печь, и закрытому формату топки оборудование способно эффективно обогревать помещение площадью до 60 м2. Вам не нужно будет беспокоиться о дополнительных источниках отопления, ведь печь Dovre 40 CBS полностью справится с возложенной на нее задачей.
Также печка оснащена такими полезными функциями: система “чистого горения”, которая существенно повышает эффективность печки.
Вследствие вторичного дожига увеличивается теплоотдача, уменьшается термическое сопротивление стен, повышается пожаробезопасность, так как нет отложений сажи, и обеспечивается экологичность; дверцы с термостойким стеклом, которые отвечают за безопасность эксплуатации; регулируемые по высоте ножки; контроль поступления воздуха в топку. .
Опциональная варочная поверхность 125 Евро
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 85 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 715 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 125 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |