Традиционная чугунная печь Dovre 40 CBS с норвежским орнаментом для поклонников классического стиля интерьера идеально вписывается в дизайн загородного дома. Такая ретро-печь дополнит любой интерьер и станет колоритным декоративным элементом убранства вашего дома.
Модель Dovre 40 CBS является своеобразным усовершенствованным продолжением тех устройств, которые раньше называли “буржуйками”. В отличие от старых печек, оборудование, выходящее под брендом Dovre, обладает не только более продуманным дизайном, но и набором качественно улучшенных функциональных возможностей.
Благодаря высокопрочному чугуну, из которого изготовлена печь, и закрытому формату топки оборудование способно эффективно обогревать помещение площадью до 60 м2. Вам не нужно будет беспокоиться о дополнительных источниках отопления, ведь печь Dovre 40 CBS полностью справится с возложенной на нее задачей.
Чугунная печь Dovre 100 CBS Dovre 100: ваш идеальный очаг Проблема обогрева помещений - один из самых важных вопросов, эффективного решения которого требует наш переменчивый климат с морозными зимами и промозглым межсезоньем. Кроме того, сюрпризы лета в виде холодных затяжных дождей тоже иногда вызывают желание насладиться теплом живого огня. Особую важность и сложность представляет собой отопление помещений, расположенных вдали от центральных котельных и газопроводов, поскольку единственным возможным вариантом топлива является твердое. Водяное отопление подойдет только в том случае, когда в доме постоянно находятся жильцы, иначе без поддержки тепла при минусовой температуре вся система тут же заморозится, если не спустить из нее воду. Поэтому идеальным вариантом является камин или печь. Dovre 100 - современная высокотехнологичная печь из чугуна от норвежского производителя, которую можно купить в интернет-магазине «FutureFire». Чугунная печь Dovre 100 - это неоспоримые преимущества северных мастеров, среди которых можно выделить следующие: высокопрочный чугун, использованный в конструкции литого корпуса, обеспечит вам полную безопасность обогрева и длительный срок службы; небольшие габариты позволят разместить чугунную печь Dovre 100 в помещении даже с небольшой площадью; двойная система дожига позволяет максимально эффективно использовать твердое топливо (КПД 76%), мощность в 5 кВт дает возможность использовать чугунную печь Dovre 100 как единственный источник отопления в небольшом помещении и как дополнительный для большого; система регулирования подачи воздуха позволяет с легкостью изменять интенсивность горения, поддерживая наиболее комфортную температуру в помещении; не требует монтажа специальной основы, а стильный дизайн в скандинавском стиле сделает чугунную печь Dovre 100 украшением любого интерьера. Дополнительные опции Верхняя секция "200" для улучшения теплоотдачи. Крышка с воротничком для верхнего подключения. Чугунная печь Dovre 100 декорирована норвежскими фигурами. Такой узор создает домашнюю теплоту и уют. А отсутствие открытого пламени делают печь более комфортной и безопасной. Передний экран из стеклокерамики выдерживает высокие температуры, но прикасаться к нему все же нежелательно. Благодаря использованию чугуна – идеального проводника тепла – покупка чугунной печи получается выгодной и доступной. Dovre 100 производится с учетом европейских норм безопасности и выбросов газов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 60 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 5 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 620 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Диаметр дымохода | 125 мм |
| Ширина | 325 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |