Чугунная печь Dovre 300 CB Dovre 300 CB – печь для ценителей стиля Рациональное технологическое решение и отличная работа дизайнеров делают чугунную печь Dovre 300 CB не только эффективным отопительным прибором, но и настоящим украшением загородного дома. Модель 300 CB отличает декоративное чугунное литье, воплотившее традиционные скандинавские узоры. Неординарный и в то же время классический внешний вид позволяют печи Dovre 300 CB стать изюминкой любого интерьера, а 6 кВт мощности при 80% КПД обеспечивают обогрев значительной площади. Это одна из самых оригинальных и функциональных моделей линейки печек Dovre, работающих на дровах. Достоинства печей Dovre 300 CB: долговечность – модель 300 CB выполнена полностью из чугуна высокого качества, что обеспечивает ее многолетнюю безаварийную работу; высокая эффективность – она достигается применением системы повторного дожига, или «чистого горения», которая повышает теплоотдачу и снижает расход топлива за счет дополнительной утилизации продуктов сгорания; Компания Dovre применяет для изготовления своих печей чугун, произведенный по особой технологии. Использование сверхтонкого песка в процессе литья позволяет достигать не только особой прочности, но и идеального внешнего вида чугунных поверхностей. Точность форм и тщательная проработка мельчайших деталей – отличительная черта изделий бренда. Произведенная в Бельгии печь на дровах Dovre 300 CB отвечает всем нормам экологичности, качества и безопасности. Производитель предоставляет на свою продукцию десятилетнюю гарантию. Живое тепло дровяной печки – это всегда особый уют. А уникальная способность чугуна высокотехнологичного литья долго удерживать тепло – это еще и значительная экономия топлива, а значит, и ваших средств. Дополнительные опции 1.Верхняя секция "200" и "400" для улучшения теплоотдачи. 2.Крышка с воротничком для верхнего подключения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 115 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 810 мм |
| Диаметр дымохода | 125 мм |
| Ширина | 365 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |