Чугунная печь Dovre Astro 2/L – это чугунная печь исполнена в современном стиле из высококачественного чугуна. Оборудована дверцей с термостойким стеклом (22"), системой двойного дожига, ящиком для золы. Можно контролировать подачу воздуха в топку. Она характеризуется следующими особенностями: ее можно использовать как основной, а также как дополнительный источник тепла. Все зависит от размеров отапливаемого помещения; благодаря наличию специальной системы подачи воздуха в топку есть возможность контролировать яркость и силу огня; дверца печи украшена жаропрочным стеклом, благодаря чему появляется возможность созерцать за красотой горящего пламени; подобный источник тепла оснащен системой двойного дожига, которая отвечает за более длительное горение топливного материала; подвод воздуха в топку выполняется извне. В Норвегии Dovre означает качество и надежность. Опираясь на многолетний опыт, Dovre производит камины самого высокого качества. Применяемые сплавы чугуна гарантируют безаварийное их употребление многими поколениями. Dovre это также эксплуатационное качество. Продукты отвечают самым строгим нормам безопасности, производительности и экологичности. Печи-камины Dovre протестированы и сертифицированы в независимых лабораториях в Бельгии, Германии, Норвегии, Швеции и Нидерландах.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 139 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 7 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 890 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 520 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |