Чугунная печь Dovre Bow/P Чугунная печь норвежского производителя Dovre Bow/P изготовлена из высококачественного чугуна. Этот металл долгое время считался самым проверенным среди всех конструкций отопительных приборов. Производство отливок не самое дешевое, но оно имеет много преимуществ: чугун более устойчив и прочен, чем сталь. Кроме того, он лучше переносит высокие температуры, не деформируется, и не подвержен стрессам, которые часто встречающихся в дешевых стальных версиях. К характерным особенностям этой модели отопительного оборудования относятся следующие: Корпус печи имеет овальную форму, благодаря чему ее можно разместить не только около стены, но и в углу. Для ее окрашивания используется термостойкая краска, которая предохраняет ее от разрушительного воздействия высоких температур. В печи предусмотрена специальная технология нагрева, вследствие чего обеспечивается экологически чистое сгорание топливного материала, а также высокий КПД. Дверь печи оснащена жаропрочным стеклом, которое позволяет наблюдать за «танцующими» языками пламени. Основание выполнено в виде чугунной ноги, которая не только гарантирует прибору устойчивость, но и придает ему индивидуальности. Выпуск отработанного газа происходит сверху через трубу диаметром 150 мм. Печь Dovre Bow/P оснащена системой дожигания, которая повышает эффективность и снижает выбросы загрязняющих веществ. Кроме того, в печи есть воздушная завеса (чистое стекло), чтобы предотвратить чрезмерное загрязнение фасадного стекла.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 135 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 9 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 870 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |