Чугунная печь Dovre Vintage 50 DOVRE Vintage 50 - это чугунная печь исполнена в винтажном стиле из высококачественного чугуна. Оборудована дверцей с термостойким стеклом, стекло открывает хороший обзор пламени, системой двойного дожига и ящиком для золы. Можно контролировать подачу воздуха в топку. Камины Dovre Vintage 50 также ценятся за три вещи: высокую теплоотдачу, удобство в эксплуатации и качественную отделку. Он не только придает помещению стильного вида и создает романтичную атмосферу, но и отлично согревает. Так, что купить камин в некоторых случаях получается рентабельнее, нежели пользоваться другой системой отопления в доме. Выполнение оборудования из чугуна увеличивает продолжительность жизни печи на года, и даже десятилетия. Качественный сплав обладает высоким уровнем износостойкости, а термостойкое стекло дверцы способно выдержать также незначительные удары. Все соединения - крепления дверцы и ручки - выполнены качественно. Без щелей, куда могли бы набиваться смог или грязь, а также крепко - даже спустя годы эксплуатации болты и другие детали не расшатываются.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 155 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 84 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 9 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 690 мм |
| Глубина | 445 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 690 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |