Печь DOVRE TAI 55 МD - это чугунная печь на ножках ,исполнена в винтажном стиле из высококачественного чугуна. Это новая серия мультитопливных печей и печей на уголь. благодаря привлекательным четким линиям, они с легкостью станут неотъемлемой частью вашей гостиной. Новые печи серии TAI используют проверенную технологию отопления Dovre, что гарантирует уютное тепло и высокое качество. Оборудована зольником, боковыми дверцами для загрузки дров, регулятором подачи воздуха и системой чистого стекла, также для мультитопливных печей возможна варочная поверхность. ТAI доступен в 3 размерах: TAI35 (на дерево), TAI45 и TAI55. Дополнительные опции: Варочная поверхность. Декоративная крышка. Укороченные ножки на 100мм В процессе производства печи используется высококачественный литой чугун, что обеспечивает ей особую прочность и долговечность. Она имеет небольшие габариты, вследствие чего подобрать наиболее подходящее место для ее установки совершенно несложно. Благодаря наличию системы подачи воздуха появляется возможность контролировать интенсивность горения. Установка печи осуществляется достаточно легко и не требует специальных навыков. За длительное горение отвечает система двойного дожига. В качестве топлива можно использовать не только уголь, но и дрова.
В Норвегии Dovre означает качество и надежность. Опираясь на многолетний опыт Dovre производит камины самого высокого качества. Применяемые сплавы чугуна гарантируют безаварийное их употребление многими поколениями. Dovre это также эксплуатационное качество. Продукты отвечают самым строгим нормам безопасности, производительности и экологичности. Печи-камины Dovre протестированы и сертифицированы в независимых лабораториях в Бельгии, Германии, Норвегии, Швеции и Нидерландах.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 190 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Антрацит, Бурый уголь |
| Водяной контур | Нет |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 11 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Глубина | 425 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 715 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |