Печь-камин Dovre 540W от бельгийского производителя – это современная отопительная печь, выполненная в традиционном дизайне. Печь изготовлена из высококачественного чугуна, который хорошо производит и долгое время сохраняет тепло. Печь предназначена для обогрева дома или дачи площадью.
Отличительная особенность всех печей Dovre и модели 540W в том числе - камера сгорания внутри футерована вермикулитом. Благодаря этому в процессе горения в камере сгорания температура поднимается до 500-600°С. Именно при таких температурах сажа сжигается более эффективно и, как результат, стекло в печи Dovre 540W будет намного более чистыми.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Вес | 140 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 6.5 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 475 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |