Чугунная печь Ferguss HERMES с шибером и боковой дверкой, обогреет и украсит Ваш дом. В условиях постоянного подорожания газа и электричества, поленья в качестве топлива, делают печь, сверэкономичным источником тепла. Вы можете расположить печь в любой местности, ведь для ее работы нужны лишь поленья.
Дымоход подключается сверху. Мощность печи составляет 12,8 кВт, КПД работы при этом достигает 74 %. Топка стоит на четырех ножках. Зольник имеет удобную ручку, что позволит с легкостью извлекать золу. Дополнительно топка оснащена боковой дверцей, для удобной загрузки и выгрузки поленьев.
Шибер перекрывает дымоход, что в свою очередь позволяет регулировать тягу. Таким образом, можно регулировать дым и поток воздуха в дымоходе. Когда печь не используется, шибер должен быть закрыт. При правильной регулировки тяги, можно добиться экономного использования топлива, не уменьшая теплоотдачу печи.
Топочная дверца оснащена термостойким стеклом, сквозь которое, вы сможете детально рассмотреть пылающее пламя огня. Пламя пылающих дров, украсит интерьер любого стиля, подарив ему атмосферу романтики и уюта.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferguss |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 138 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Излучение тепла | Одностороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 74 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 12 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 633 мм |
| Глубина | 436 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 543 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Чёрный |