Печь изготовлена из стали марки S235. Конструкторами были предусмотренный все нюансы эксплуатации в сложных условиях:
1. Полноценная варочная поверхность
2. Наружный конвекционный кожух имеет вырезы для переноса
3. Независимые регулируемые ножки
4. Встроенные конвекционные трубы для увеличения площади теплоотдачи, которые можно легко заменить при прогорании ( практически все производители печей их приваривают при сборке, и замена не возможна)
5. Две регулировочные ручки (шибер и клапан на зольном ящике), которые позволяют добиться нужного режима горения
6. Объемная колосниковая решетка.
7. Смотровое окно на дверце для контроля за горением
8. Телескопическая труба дымохода, которая легко помещаться в топочную камеру для транспортировки, в двух вариантах
Дополнительные опции:
Телескопическая труба дымохода которая легко помещаться в топочную камеру для транспортировки, в двух вариантов:
Дымоход 5 секций - 40 евро (в комплект не входит, приобретается отдельно, оговаривается при заказе)
Дымоход 6 секций -45 евро (в комплект не входит, приобретается отдельно, оговаривается при заказе)
Сушилка для обуви- 32 евро (в комплект не входит, приобретается отдельно, оговаривается при заказе)
Сушилка для вещей - 20 евро (в комплект не входит, приобретается отдельно, оговаривается при заказе)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | X Fire |
| Страна производитель | Латвия |
| Вес | 80 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Излучение тепла | Одностороннее |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Чёрный |