Оригинальная и лаконичная печь-камин марки Thorma Falun II представляет собой продукцию словацкой компании Thorma. Поэтому в качестве и надежности сомневаться не приходится.
По внешним признакам – это удачное воплощение самого модного сегодня стиля хайтек, для которого характерна лаконичность, обтекаемость и минимализм.
Корпус конструкции выполнен из прочной жароустойчивой стали. Через 10-15 минут после растопки камина в комнате становится тепло и комфортно.
Основную нагрузку температурного режима в просторной топке принимает на себя вермикулит. Он защищает корпус печки от перегрева.
Плотно запирающаяся дверца оснащена прозрачным стеклом, через которое можно любоваться игрой пламени.
Высота конструкции 1021 мм, ширина 498 мм, глубина 390 мм, вес 108 кг. Такие параметры позволяют смонтировать печку в любом месте помещения, главное – возле изолированных стен и на металлическом листе или огнеупорной плите.
Печь топят дровами либо брикетами. Подключают к верхнему дымоходу 150 мм в диаметре.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thorma |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 108 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Материал топки | Шамот |
| Номинальная мощность | 8 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1021 мм |
| Глубина | 390 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 498 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Чёрный |