PR-18 SL – печь для бани до 18 кубических метров. Благодаря выносу дверцы топки в предбанник – гораздо удобнее забрасывать поленья в топку, не заходя в саму парилку и соответственно, не занося туда мусор и мелкие щепки. Наличие специальной сетки позволяет загрузить в каменку до 80 кг камней, которые после затухания огня еще долго будут отдавать тепло в парное помещение. Печь комплектуется стальной дверцей с жаростойким стеклом, которое выдерживает до 800 градусов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pal |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 1800 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Вес | 63 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 680 мм |
| Глубина | 770 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритные размеры | диаметр 46 ширина, глубина, высота |
| Отапливаемый объем помещения, м3 | 8-16 |
| Номинальная мощность, кВт | 15 |
| Вес камней, max, кг | 80 |
| Дополнительные характеристики | выносная топка |
| Расположение печи | встраиваемая |