Эффективнее горения и длительное поддержание температуры происходит благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительное материалом, который повышает температуру в камере сгорания.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который удлиняет вывод дымовых газов. Этот процесс также повышает эффективность сгорания и гарантирует лучшее использование энергии, тем самым минимизируя выброс вредных веществ в атмосферу.
Подача воздуха в топку происходит только извне с помощью встроенного подвода внешнего воздуха ø 125 мм. Его регулирование происходит с помощью дроссельной заслонки, которая находится внизу дверец, что не допускает ошибок в неправильном пользовании. Целый механизм действует очень тихо и бесперебойно.
Топка имеет двойную систему аэрации.
Первичный воздух, который облегчает разжигание древесины, доставляется по всей ширине камеры сгорания через щель в карнизе, которая является перегородкой, а также через аэрационный карниз, расположенный на задней стенке камеры сгорания сразу над плитой, на которой происходит сгорание.
Также в топке применена система чистого стекла (воздушная завеса), то есть воздух поступает непосредственно на стекло через систему каналов, расположенных по бокам камина. Таким образом кислород поставляется в верхнюю часть камеры сгорания, в которой происходит дожигание газов, возникших в процессе сгорания древесины, это дополнительно ограничивает выброс вредного СО во атмосферу.
Применение двойной системы аэрации позволяет очень точное управление процессом сгорания
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Вертикальное |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 128 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 484 мм |
| Высота | 1200 мм |
| Глубина | 445 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |