Современная топка VN в варианте с дверцами, что поднимаются вверх (гильотина - система подъема) с боковым стеклом без рамы сочетает уникальную эстетику и исключительные функциональные свойства. Вне визуальных качеств, устройство гарантирует исправное отопления помещений и экологическое сжигание древесины. Благодаря использованию современных материалов и инновационных технических решений он имеет очень изящный вид. Одним из многих его преимуществ является возможность подключения подвода внешнего воздуха. Элегантности топке добавляет декоративная стеклянная панель типа Glass. Более того, он имеет систему родительского контроля, что предохраняет от нежелательного открывания дверец.
Топка гарантирует безопасность в использовании, поскольку имеет систему родительского контроля, что предохраняет от нежелательного открывания дверец.
Передняя часть топки выложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660 °C. Вмонтированное стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя стенка выдерживают воздействие высоких температур благодаря используемому материалу - высококачественной стали.
Рамка дверец изготовлена из закрытого профиля, делает ее надёжной и устойчивой к нагрузкам, которые возникают во время работы при высоких температурах. Совершенная герметичность топки обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
Топка VN привлекает внимание современным дизайном и эстетической облицовкой. Захватывает гармоничным созерцанием огня, предоставляя интерьеру неповторимый стиль. Тепло излучается не только вперед, но и также в сторону.
Камин оборудован единичной декоративной стеклянной панелью типа Glass, благодаря которой он выглядит элегантно и современно. Применение такого решения оптически увеличивает переднюю часть топки и подчеркивает созерцание огня.
Дверцы топки работают в системе lift up - стеклянная панель поднимается вверх. Эта система была построена, опираясь в противовес - блок со стальной рейкой работает в направляющих на двух несущих роликах, благодаря чему вес двери равномерно распределяется. Они движутся вдоль на огнеупорных роликах, установленных в дверной раме, что гарантирует их лёгкое, тихое и бесперебойное функционирование. Движение дверцец происходит на расстоянии нескольких миллиметров от корпуса, что предотвращает повреждение герметизации. Система нажатия гарантирует абсолютную герметичность камеры сгорания.
Благодаря дверцам, что поднимаются и опускаются вертикально, очень удобно помещать древесину в камеру сгорания. Дополнительный механизм, который позволяет боковое открывание стеклянных панелей, что облегчает очистку и поддержание чистоты камеры сгорания.
Устройство дополнительно оборудовано системой чистого стекла - благодаря завесе, воздушный поток равномерно распределяется, обметает стекло и минимизирует налипание на нем копоти. Это позволяет сохранить эффектный и чистый вид стекла в течение долгого времени.
В камине применена специально профилированная нижняя плита, изготовленная из TERMOTEC, благодаря чему камера сгорания является глубже и включает в себя больше древесины. Содержание топки в чистоте становится легче в связи с вмонтированным руштом и контейнером, в котором накапливается зола.
Система внутреннего контроля дает возможность вести сервисные работы изнутри камеры сгорания без необходимости уничтожения застройки камина.
Можно применять при различных монтажных условиях благодаря регулируемым ножкам и подвижному дымоходному отверстию с регулировкой установки 360°.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 84 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 195 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 599 мм |
| Высота | 1471 мм |
| Глубина | 590 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |