Красивые и стильные камины Invicta, созданные с использованием современных технологий, отвечают не только европейской экологической норме NF, но и имеют французский сертификат "Зеленое пламя".
Печь-камин в классическом стиле. Широкая цветовая гамма: можно сделать выбор между матовым окрашенным корпусом «антрацит» или выбрать модель в одном из трех цветов глянцевой эмали. Небольшие габариты позволяют ее установить в любом свободном уголке помещения.
Печь-камин выполнена из высококачественного чугуна. Стенки двойные. Cоздает тепло с помощью воздуха между двойными стенками печи, который нагревается от соприкосновения с ними. Таким образом, нагрев создается практически сразу после того, как Вы растапливаете печь.
Зольный ящик выдвижной.
Имеется система регулировки подачи, как основного, так и вторичного воздуха.
Загрузка дров фронтальная.
Дверца открывается вбок.
Дымоход подключается сзади.
Цвет эмали: красная, бежевая, черная.
Может использоваться в качестве кратковременного обогрева или как дополнение к центральному отоплению.
Благодаря камере вторичного дожига имеет высокий КПД. Эта технология снижает теплопотери через дымоход, обеспечивает большую безопасность, снижает температуру горения, при этом позволяет получать больше тепла. Система конвекции ускоряет прогрев помещения, поэтому камин можно использовать для быстрого нагрева воздуха в загородном доме или на даче. Продолжительность горения топки составляет 10 часов.
Все детали топки тщательно подогнаны друг к другу и места стыковки проклеены огнеупорным герметиком. Дверца прижимается к корпусу топки через уплотнительный шнур из кремнийорганического волокна (асбестовые изделия Invicta не использует из экологических соображений), что не позволяет лишнему кислороду проникать в щель между дверкой и топкой. Ручка дверцы устроена так, что при закрытии она прижимает дверцу к корпусу, что делает место стыковки ещё более плотным. Кислород для горения поступает только через отверстия в зольнике, на которых установлены шторки, регулирующие подачу воздуха.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Invicta |
| Страна производитель | Франция |
| Вес | 99 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Излучение тепла | Одностороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 7 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 722 мм |
| Глубина | 463 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 98 |
| Габаритные размеры | 560х460х690 ширина, глубина, высота |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| КПД, % | 73,5 |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Отапливаемый объем помещения, м3 | 130-400 |
| Регулируемый вторичный воздух | Да |
| Регулируемый основной воздух | Да |